Медведев дал высокую оценку экспозиции Музея Великой Отечественной войны в Минске. 21.by

Медведев дал высокую оценку экспозиции Музея Великой Отечественной войны в Минске

21.10.2014 20:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Медведев дал высокую оценку экспозиции Музея Великой Отечественной войны в Минске
21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил сегодня Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и дал высокую оценку его экспозиции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для Дмитрия Медведева провели экскурсию по залам музея. После глава российского правительства оставил запись в Книге почетных гостей, где, в частности, отметил: "Прекрасный музей, очень эмоциональная экспозиция. Это важно для всех будущих поколений".

Новое здание музея располагается полукольцом на возвышенности у обелиска "Минск - город-герой", совместно с которым формирует площадь Героев. В образном и объемно-планировочном отношении здание состоит из четырех блоков, символизирующих четыре года войны. Главенствующая роль отводится центральному фасаду здания, решенному в виде символического салюта Победы, в лучах которого - десять знаковых событий времен войны, начиная от обороны Брестской крепости и заканчивая водружением знамени Победы над Рейхстагом.

Экспозиционная площадь нового здания составляет 4,2 тыс. кв.м, что на 1 тыс. кв.м больше, чем в старом. Это позволило почти на половину увеличить количество экспозиционных материалов.

Хронологически экспозиция охватывает период с 1920 по 1950 год. В новой экспозиции музея акцент сделан на историю Беларуси в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн, роль белорусского народа, внесшего неоценимый вклад в дело Великой Победы, в борьбе с фашизмом как на своей земле, так и далеко за ее пределами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для Дмитрия Медведева провели экскурсию по залам музея. После глава российского правительства оставил запись в Книге почетных гостей, где, в частности, отметил:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика