У минчанина изъят безакцизный табак и аксессуары для кальяна на 336 млн. рублей. 21.by

У минчанина изъят безакцизный табак и аксессуары для кальяна на 336 млн. рублей

23.10.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 октября. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Заводского РУВД Минска совместно с коллегами из районной налоговой инспекции в ходе проверочных мероприятий задержан 27-летний минчанин, реализовывавший безакцизный табак для кальяна.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, дома молодой человек хранил табак для кальяна различных производителей и наименований, а также аксессуары для кальяна без наличия специального разрешения (лицензии), сопроводительных документов, подтверждающих приобретение (поступление) товара. На табачной продукции отсутствуют контрольные (идентификационные) знаки товаров, подлежащих маркировке на территории Беларуси. В ходе осмотра было обнаружено и изъято более 320 кг табака для кальяна, свыше 17 тысяч единиц аксессуаров для кальяна более чем на 336 млн. рублей.

В отношении задержанного сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Заводскому району Минска составлены протоколы по статьям 12.27 (незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства) и 12.7 (незаконное предпринимательская деятельность) КоАП.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 октября. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Заводского РУВД Минска совместно с коллегами из районной налоговой инспекции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика