Милиция не нашла признаков мошенничества в действиях руководства турфирмы "Нероли". 21.by

Милиция не нашла признаков мошенничества в действиях руководства турфирмы "Нероли"

22.10.2014 18:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: feerie.com.ua
Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД завершена проверка в отношении руководства минской туристической фирмы "Нероли". Признаков совершения преступления не установлено. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
 
В конце сентября в милицию поступило более десяти заявлений от граждан по поводу невозврата денежных средств руководством компании "Нероли". Большинство историй обратившихся были схожи. Граждане заблаговременно (как правило, весной) оплачивали туристическую поездку в Израиль, однако вооруженный конфликт поставил туры под угрозу. Естественно, предполагалось, что внесенные суммы будут возвращены. Однако руководство туристической фирмы не сумело возместить траты несостоявшимся клиентам. Заявители посчитали себя обманутыми и обратились с соответствующим заявлением сначала в Министерство спорта и туризма, а затем - в милицию.
  
"Проверку всех обстоятельств по поступившим заявлениям проводил отдел уголовного розыска Советского РУВД. В установленные сроки проверочные мероприятия завершены. В милиции пришли к выводу, что в действиях представителей туристической фирмы "Нероли" признаков совершения мошеннических действий не выявлено. После необходимых правовых консультаций со специалистами районного отдела Следственного комитета было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении.
 
Как пояснили в отделе уголовного розыска Советского РУВД, руководство фирмы озабочено скорейшим разрешением конфликтной ситуации и предпринимает меры для урегулирования правовых и финансовых вопросов, в том числе и с привлечением иностранных партнеров "Нероли". 

Читайте также:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клиенты фирмы сообщали, что согласно договору предприятие обязалось организовать тур в Израиль, однако вскоре, сославшись на военные действия в этой стране,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика