В Минске пройдет V Фестиваль неформального образования. 21.by

В Минске пройдет V Фестиваль неформального образования

19.11.2014 17:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Его провидение организаторы назначили на 5—6 декабря. Девиз фестиваля в этот раз звучит так: «Неформальное образование для пользы общества», сообщает БелаПАН.

Об этом рассказали в пресс-службе Минского международного образовательного центра (МОЦ) имени Йоханнеса Рау.

Образовательный форум организуют Ассоциация дополнительного образования и просвещения, Минский МОЦ, представительство общества Deutscher Volkshochschul-Verband в Беларуси, просветительское учреждение «Офис европейской экспертизы и коммуникаций», молодежный образовательный центр «Фиальта», центр «Квадратный апельсин», учреждение «Биржа организационного развития», бизнес-клуб IMAGURU и образовательный центр «Новое завтра».

В нынешнем году организаторы фестиваля ставят перед собой задачу показать неформальное образование как систему, которая обеспечивает всестороннее развитие личности и общества; представить многообразие программ и специфику подходов неформального образования для пользы общества; стимулировать обмен опытом и установление партнерства между участниками.

Как сообщается, в работе фестиваля примут участие представители общественных, коммерческих и государственных образовательных организаций и учреждений из Беларуси, стран СНГ и Евросоюза. На форуме будут представлены разнообразные образовательные программы и проекты, пройдут дискуссии по вопросам культуры памяти, вклада неформального образования в устойчивое развитие в Беларуси и за рубежом. Также состоятся мастер-классы, выставки, творческие конкурсы и многое другое.

Фестиваль неформального образование впервые состоялся в Беларуси в 2006 году. Этот форум работает как открытая площадка для профессионального общения и обмена опытом работы в сфере неформального образования для практиков, теоретиков, методистов в этой области.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Его провидение организаторы назначили на 5-6 декабря.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика