Лукашенко выразил президенту Франции соболезнование в связи с терактом в Париже. 21.by

Лукашенко выразил президенту Франции соболезнование в связи с терактом в Париже

08.01.2015 14:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 января. Александр Лукашенко направил президенту Франции Франсуа Олланду соболезнование в связи гибелью людей в результате террористического нападения на редакцию издания Charlie Hebdo.

"В Республике Беларусь с глубокой болью и скорбью восприняли ужасающее известие о террористическом нападении на редакцию издания Charlie Hebdo, в результате которого погибли и пострадали люди. Мы решительно осуждаем любые формы и проявления терроризма и экстремизма", — цитирует текст соболезнования государственное информагентство БелТА.

Напомним, утром 7 января в Париже неизвестные в масках ворвались в редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь из автоматов Калашникова. Погибли 10 журналистов и двое полицейских. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы. В рамках расследования полиция Франции арестовала семь человек — это родственники и друзья подозреваемых в причастности к нападению. Один из подозреваемых добровольно явился в полицию, заявив о своей невиновности и предоставив алиби, двое других находятся в розыске.

Президент Франции объявил в стране трехдневный траур. На здании посольства Франции в Минске приспущены флаги. Белорусы несут в дипмиссию цветы и свечи в память о погибших.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 января. Александр Лукашенко направил президенту Франции Франсуа Олланду соболезнование в связи гибелью людей в результате террористического нападения на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика