В гродненской Ольшанке откроют второй детский сад. 21.by

В гродненской Ольшанке откроют второй детский сад

21.01.2015 10:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: s13.ru
Новый детский сад откроют в самом молодом микрорайоне Гродно 30 января, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская.

Дошкольное учреждение станет вторым аналогичным объектом в новом микрорайоне Ольшанка, где проживают около 1,5 тыс. детей в возрасте до шести лет. Первое социальное учреждение микрорайона – ясли-сад на 230 мест – был сдан в эксплуатацию чуть более года назад. Новый детский сад построен по аналогичному типовому проекту.

В двухэтажном здании предусмотрены игровые и спальные помещения, физкультурный, хореографический и музыкальный залы, бассейн, кабинет дефектолога и физиопроцедурный кабинет. Группы нового дошкольного учреждения укомплектованы в соответствии с очередностью.

Как пояснили в управлении образования, введение в строй второго детского сада не снимает проблему шаговой доступности учреждений дошкольного образования в Ольшанке. Строительство таких объектов в застраиваемых микрорайонах Гродно будет продолжаться.

В прошлом году в данном районе жилой застройки также начала работать первая средняя школа, которая стала образовательным, социокультурным и физкультурно-спортивным центром для жильцов близлежащих улиц.

За последние три года в Гродненской области сданы в эксплуатацию 18 учреждений образования, из них 4 школы, 8 дошкольных учреждений и 6 домов семейного типа. Уже в 2015 году новая гимназия и ясли-сад введены в строй в городе Островец.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый детский сад откроют в самом молодом микрорайоне Гродно 30 января. Он построен по такому же проекту, как и первый в Ольшанке ясли-сад на 230 мест, который сдали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика