В Пинске началась реконструкция Детского парка. 21.by

В Пинске началась реконструкция Детского парка

27.01.2015 15:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Медиа-Полесье
Во время реконструкции парка в Пинске строители снесли башни входных ворот в парк у магазина "Рембыттехника". Такие решительные действия вызвали недоумение у пинчан. По городу поползли слухи, что парка больше не будет.

Занятые на этом знаковом для Пинска объекте строители рассказали корреспонденту "Медиа-Полесья" о том, что принято решение о реконструкции Детского парка. По замыслу, практически все строения снесут, а на их месте будут построены новые башни, уже другой формы. По планам, реконструкция продлится более года, темп работ зависит от финансирования.

Детский парк по улице Зои Космодемьянской многие годы радовал пинчан и гостей города своими архитектурными решениями. На его территории кроме привычных аллей были построены башни из специального красного кирпича, стилизованные под средневековые укрепления, и замок из бревен. Приезжие люди часто думали, что это настоящий древний детинец.

Однако постепенно парк приходил в запустение, лет семь назад его признали аварийным и разобрали деревянный замок. Днём пинчане выгуливали в детском парке собак (со всеми вытекающими последствиями), а вечерами парк переходил во владение подростков. Вандалы разрисовывали стены башен, выломали целые секции крыш, стен и ограждения.

Входы и окна во многие башни парка были заварены. Сами строения стали представлять опасность - они в любой момент могли обрушиться. Поэтому решение о приведении территории Детского парка в пристойный вид давно назрело.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По планам реконструкция продлится более года, темп работ зависит от финансирования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика