Сотрудники КГБ задержали судью экономического суда Минска. 21.by

Сотрудники КГБ задержали судью экономического суда Минска

03.02.2015 15:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КГБ Беларуси. Фото из архива
Если вина судьи будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"Судья экономического суда Минска был задержан 2 февраля 2015 года", - сообщил TUT.BY официальный представитель КГБ Артур Стрех.
 
Ему инкриминируется получение взятки (ч.2 ст.430 - получение взятки повторно, либо путем вымогательства, либо группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.
 
О подробностях задержания и обстоятельствах дела пока ничего не сообщается.
 
Имя задержанного в Комитете госбезопасности не назвали, но по имеющейся информации речь идет о 36-летнем судье экономического суда Минска.

Напомним, в апреле 2014 года к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества был приговорен бывший заместитель председателя суда Октябрьского района Могилева Магомед Умаров. Бывший судья за взятки назначал наказания, которые не были связаны с лишением свободы.
 
13 лет колонии усиленного режима получил в августе прошлого года заместитель председателя суда Советского района Гомеля. Информацию о его задержании с поличным озвучил президент в ходе обращения к Национальному собранию. В уголовном деле фигурируют 2 бутылки виски, 2 упаковки с соленой форелью и семгой, банка кофе и две взятки – 100 и 1000 долларов.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика