В Минске учредитель частного предприятия организовал нарколабораторию. 21.by

В Минске учредитель частного предприятия организовал нарколабораторию

16.02.2015 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 февраля. В Минске при осуществлении закладок наркотиков задержан с поличным 25-летний учредитель частного предприятия.

Задержание провели сотрудники подразделения по наркоконтролю Октябрьского РУВД. При личном досмотре у минчанина изъято 15 контейнеров общей массой 5,24 г с порошком, содержащим психотропные вещества.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, в ходе дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый являлся распространителем курительных смесей и марок, насыщенных психотропными компонентами. Запрещенные вещества приобретал оптовыми партиями через интернет, в квартире в Центральном районе изготовлял и распределял по порциям спайсы и марки и раскладывал по тайникам. Кроме того, злоумышленник создал в квартире условия для выращивания конопли и изготовления марихуаны.

Дома у подозреваемого обнаружено более 500 г порошка, содержащего психотропные вещества, порядка 150 г готового к употреблению спайса, свыше 80 марок, 3 г гашиша, около 90 г марихуаны, пять горшков с растениями конопли и оборудование для ее выращивания.

Задержанный указал местонахождение закладок, посредством которых он поставлял потребителям запрещенные препараты. Изъятые у него вещества направлены на экспертизу.

Центральным (Минска) районным отделом СК возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 УК. К материалам уголовного дела приобщены средства связи, банковские карты, реквизиты электронных кошельков, через которые перечислялись деньги за незаконный бизнес.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 февраля. В Минске при осуществлении закладок наркотиков задержан с поличным 25-летний учредитель частного предприятия. Задержание провели сотрудники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика