МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ. 21.by

МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ

17.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотни людей собрались в минувшую субботу в Борисове у памятника, который установлен в честь воинов‑земляков, сложивших свои головы в Афганистане. Традиционно здесь состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти воинов‑интернационалистов. В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, военнослужащие Борисовского гарнизона, учащаяся молодежь и общественность города на Березине. Почтить память погибших в той страшной войне солдат и офицеров собрались их матери, вдовы, ветераны-«афганцы».

— Сегодня мы чествуем воинов‑интернационалистов, прошедших сквозь огонь Афганистана. Ваш подвиг, мужество, верность воинскому долгу были и остаются достойным примером для подражания, — открывая митинг, отметил заместитель председателя Борисовской районного исполнительного комитета Николай Панкин. — Ничем не оплатить страдания матерей, жен и детей, которые потеряли там своих близких.

Выступая перед присутствующими на митинге, председатель Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Баранник отметил:

— Отрадно, что в этот день у памятника, олицетворяющего подвиг воинов‑интернационалистов, собрались не только те, кто прошел огненными дорогами Афгана, но и жители региона. В их числе немало молодежи. Это вселяет уверенность в том, что традиции братства, уважения к людям долга и чести будут всегда жить в нынешнем поколении. Мы просто не имеем права забывать тех парней, которые сложили головы в боях «за речкой», до конца честно выполнив свой воинский долг…

Заместитель командующего войсками СЗОК генерал-майор Андрей Некрашевич от имени военного совета объединения и воинов Борисовского гарнизона высказал слова благодарности и признательности всем воинам-«афганцам» за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга.

…Завершили митинг величественные звуки нашего государственного гимна и шестикратный оружейный салют. Перед собравшимися торжественным маршем прошли воины Борисовского гарнизона. К подножию памятника легли букеты живых цветов от организаций и жителей региона — свидетельство того, что благодарные борисовчане никогда не забудут героев афганской войны.

Подполковник запаса Николай Макаревич, «Ваяр», makarevich@mod.mil.by, фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотни людей собрались в минувшую субботу в Борисове у памятника, который установлен в честь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика