Читательница 21.by: «Решили позавтракать, порезали сыр, а в нем обнаружили осколки твердого вещества, похожего на фарфор». 21.by

Читательница 21.by: «Решили позавтракать, порезали сыр, а в нем обнаружили осколки твердого вещества, похожего на фарфор»

27.02.2015 13:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти три недели назад с 21.by связалась возмущенная покупательница. Поводом для обращения в СМИ послужила покупка сыра на одном из рынков Гродно.

«Сегодня решили с дочкой позавтракать. Порезали сыр, а в нем я обнаружила осколки твердого вещества, похожего на фарфор. Сыр был куплен вчера на Заходнем рынке», - писала 8 февраля нам Оксана.

Мы в тот же день обратились в отдел по качеству и стандартизации гродненского ОАО «Молочный Мир», чего производства и был сыр «Греческий». Вскоре пришел ответ:

«Спасибо за информацию и фотографии по сыру «Греческому». Мы связались непосредственно с покупательницей, и данный вопрос находится в процессе решения».

Оксана сообщила, что к ней приехали представители предприятия и забрали осколки для экспертизы.

«Сегодня приезжал представитель из «Молочного мира», забрали осколки на экспертизу. Пообещали связаться со мной после выявления всех нюансов», - такое сообщение мы получили от Оксаны спустя три дня. «Пока они не огласят результаты проверки и официально не извинятся – инцидент не будет исчерпан. Я настроена спокойно, но все же...», – добавила читатель 21.by.

К сожалению, данный процесс затянулся, и только спустя практически три недели последовал ответ от «Молочного мира»:

«В результате проведенного расследования специалистами производства было установлено отсутствие в производственном цеху предметов изготовленных из керамических и подобных им материалов. Также службой главного механика было осмотрено оборудование, участвующее в технологическом процессе производства сыра и никаких сколов материалов из пластмассы не обнаружено. Возможной причиной наличия твердых частиц в толще сыра могло послужить использование в процессе производства соли поваренной пищевой, которая могла содержать скомкованные частицы»,сообщается в ответе компании ОАО «Молочный мир».

Также компания принесла свои извинения покупательнице:

«Компания ОАО «Молочный Мир» приносит Вам свои извинения за предоставленные неудобства. Мы всегда рады видеть Вас в числе наших Покупателей!»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти три недели назад с 21.by связалась возмущенная покупательница. Поводом для обращения в СМИ послужила покупка сыра на одном из рынков Гродно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика