Стартовал конкурс на лучшую визуализацию национальной кириллической доменной зоны ".бел". 21.by

Стартовал конкурс на лучшую визуализацию национальной кириллической доменной зоны ".бел"

28.02.2015 16:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 февраля. Технический администратор зоны ".бел" компания Hoster.by объявила о старте конкурса на лучшую визуализацию национальной кириллической доменной зоны. Логотип-победитель будет размещен на официальном сайте зоны ".бел" и использован в промо-продукции доменной зоны.

Как сообщили БелаПАН в администрации Hoster.by, участвовать в конкурсе могут все желающие, при этом вовсе не обязательно быть профессиональным дизайнером. Требуются свежие идеи и желание выйти за рамки привычных стереотипов о картинке с белорусским "акцентом".

Для участия нужно отправить свой вариант логотипа для зоны ".бел" на [email protected] до 13 марта и находить свою работу среди вариантов других участников конкурса на странице http://домены.бел/конкурс/.

Конкурсная комиссия определит победителей в двух номинациях: Гран-при, где приз — современный 55-дюймовый LED-телевизор Philips 55PFL8007T12 и "Лучшая творческая идея", где наградой будет морское путешествие на двоих в Скандинавию.

Подведение итогов конкурса назначено на 18 марта, а вручение призов — до 25 марта 2015 года.

Работу победителя ежедневно будут видеть посетители официального сайта зоны. Оценить первые из присланных работ можно будет на странице конкурса.

Как ранее сообщал БелАПАН, 12 февраля на совете директоров организации ICANN в Сингапуре принято решение о делегировании домена ".бел" Оперативно-аналитическому центру при президенте Беларуси (администратор доменной зоны) и УП "Надежные программы" (hoster.by, технический администратор). Регистрация доменов в кириллической зоне ".бел" стартует 1 марта.

Стоит отметить, что доменная зона .by, которая в 2014 году отметила 20-летие, в последние годы занимает первое место в Европе по темпам роста (по данным организации CENTR). В настоящее время в ней зарегистрировано более 116.000 доменов.

ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами) — международная некоммерческая организация, созданная 18 сентября 1998 года для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования интернета.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 февраля. Технический администратор зоны ".бел" компания Hoster.by объявила о старте конкурса на лучшую визуализацию национальной кириллической доменной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика