Адвокаты Беларуси проведут 13 марта бесплатные приемы малоимущих граждан. 21.by

Адвокаты Беларуси проведут 13 марта бесплатные приемы малоимущих граждан

12.03.2015 20:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Адвокаты Беларуси проведут 13 марта бесплатные приемы малоимущих граждан
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатные консультации по случаю Дня Конституции проведут 13 марта для малоимущих граждан белорусские адвокаты, сообщили БЕЛТА в Республиканской коллегии адвокатов (РКА).

"Надеемся, что в этот день малоимущие воспользуются своим правом бесплатной консультации у адвоката. Юридическая помощь всем остальным гражданам также будет оказываться, но в обычном режиме", - отметил по поводу акции председатель РКА Виктор Чайчиц. Подобные правовые акции, когда адвокаты дают бесплатные юридические консультации, проводятся в стране регулярно.

В РКА сообщили, что в основном людей интересуют вопросы, связанные с исчислением стажа при выходе на пенсию, трудоустройства, социальной поддержки, наследства, жилищные. В целом во время таких консультаций адвокаты разъясняют действующее законодательство в области трудового, гражданского, семейного и жилищного права.

В соответствии с постановлением совета Республиканской коллегии адвокатов, в этом году бесплатные консультации для малоимущих будут также проводиться 26 июня - по случаю Дня образования адвокатуры Беларуси, 1 октября - по случаю Дня пожилых людей, 4 декабря - ко Дню юриста.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Надеемся, что в этот день малоимущие воспользуются своим правом бесплатной консультации у адвоката. Юридическая помощь всем остальным гражданам также будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика