"Белэнерго" начало подготовку к пожароопасному периоду. 21.by

"Белэнерго" начало подготовку к пожароопасному периоду

18.03.2015 19:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ГПО "Белэнерго" утвержден план мероприятий по подготовке организаций объединения к действиям в пожароопасный период 2015 года, сообщили БЕЛТА в управлении информационных технологий "Белэнерго".

"В марте традиционно начинается активная фаза подготовки наших организаций к пожароопасному периоду. Дан старт реализации основных мероприятий плана, который включает в себя 27 пунктов", - отметили специалисты.

В марте, например, пройдут проверки состояния складов горюче-смазочных материалов, наличия средств противопожарной защиты, состояния розеток для заземления топливозаправщиков. "Будут проверены и при необходимости пополнены резервы материальных ресурсов для обеспечения ликвидации пожаров, в том числе запасы топлива, пожарно-технического оборудования, огнетушащих средств", - рассказали в управлении.

Планируется обеспечить противопожарную защиту высоковольтных линий электропередачи, проходящих через лесные массивы и торфяники, расчистку просек от древесно-кустарниковой растительности и наведение порядка в полосах леса, охранных зон воздушных линий электропередачи.

Кроме того, в объединении сообщили, что на объектах организаций "Белэнерго" пройдут совместные учения с территориальными пожарными аварийно-спасательными подразделениями МЧС.

В управлении информационных технологий отметили, что уже организованы инструктажи всех работников предприятий "Белэнерго" по предупреждению, оперативному обнаружению и ликвидации пожаров. Также проведена разъяснительная работа с населением о запрете сжигания сухой травы, порубочных остатков леса, растительности на землях, примыкающих к торфяным массивам и другим пожароопасным объектам.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В марте пройдут проверки состояния складов горюче-смазочных материалов, наличия средств противопожарной защиты, состояния розеток для заземления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика