Более 1,4 тыс. школьников примут участие в заключительном этапе республиканской олимпиады. 21.by

Более 1,4 тыс. школьников примут участие в заключительном этапе республиканской олимпиады

19.03.2015 16:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1,4 тыс. школьников примут участие в заключительном этапе республиканской олимпиады, который пройдет в Беларуси с 23 по 27 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Соревнования среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования состоятся по 17 учебным предметам. Планируется, что в Мозыре (Гомельская область) соберутся знатоки русского языка и литературы, в Минске - белорусского языка и литературы, в Гомеле - английского, немецкого, французского, испанского, китайского языков, в Могилеве - математики, физики, астрономии и информатики. Витебск станет на несколько дней базой для биологов и химиков, Полоцк (Витебская область) - для любителей истории и обществоведения. Планируется, что юные географы соберутся в Бресте, а Кобрин (Брестская область) станет столицей для мастеров трудового обучения.

Основные цели олимпиады - повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности.

Учащиеся лицея Белорусского государственного университета выступят отдельными командами по учебным предметам: белорусский язык и белорусская литература, русский язык и русская литература, математика, физика, астрономия, информатика, химия, биология, история, обществоведение, английский язык, французский язык.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заключительный этап республиканской олимпиады пройдет в Беларуси с 23 по 27 марта. Соревнования среди учащихся учреждений общего среднего,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика