Гродненские таможенники нашли в автобусе "Прага-Минск" штык-ножи, прицелы и приклады. 21.by

Гродненские таможенники нашли в автобусе "Прага-Минск" штык-ножи, прицелы и приклады

24.03.2015 10:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В багажном отделении автобуса Neoplan, который ехал из Праги в Минск, сотрудники таможни в "Брузгах" нашли предметы, предположительно относящиеся к холодному оружию, а также комплектующие к огнестрельному оружию, сообщили в пресс-группе Гродненской региональной таможни.


Фото: Гродненская региональная таможня

Для прохождения контроля пассажиров рейсового автобуса направили с багажом в зал таможенного оформления. Однако в багажном отделении автобуса осталась спортивная сумка черного цвета. В ней таможенники нашли предметы, предположительно относящиеся к холодному оружию, и комплектующие детали к огнестрельному: штыки армейского образца, армейские штык-ножи в ножнах, складные приклады (предположительно к автоматическому оружию), прицельные мушки (предположительно к огнестрельному оружию), а также металлические детали и части механизмов. Эти предметы входят в перечень товаров, запрещенных либо ограниченных к ввозу на территорию Беларуси.

Водитель и пассажиры автобуса отрицали свою причастность к найденному оружию. В результате проверки было установлено, что они принадлежат гражданину России.

Незадекларированный товар изъят. Отдел таможенных расследований назначил ряд экспертиз, проводятся проверочные мероприятия.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В багажном отделении автобуса сотрудники таможни в "Брузгах" нашли холодное оружие, а также комплектующие к огнестрельному оружию. Их пытался провезти россиянин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика