Общественный многоуровневый парк хотят посадить в Витебске. 21.by

Общественный многоуровневый парк хотят посадить в Витебске

26.03.2015 11:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Общественная инициатива "СамоСад" приглашает жителей Витебска заложить в городе общественный парк. Он появится в микрорайоне Лучеса, недалеко от впадения одноименной реки в Западную Двину. 19 апреля здесь планируют посадить более 2 тысяч кустарников и деревьев лиственных и хвойных пород.


Фото: Дмитрий Мирош

Организаторы заявляют, что это будет "первый общественный парк в Беларуси". Он будет представлять собой "многоуровневый комплекс зеленых насаждений".

Акция согласована с отделами архитектуры и строительства, ЖКХ горисполкома, а также "Зеленхозом". Работники этого предприятия помогут с транспортировкой и поливом саженцев.

На берегу Двины - в месте, где появится парк, прошлой осенью спилили все деревья. Как сейчас выглядит этот участок, видно на фото.


Фото: vk.com/samasad


Фото: vk.com/samasad

Сбор участников акции - 19 апреля в 11.30 возле торгового центра "Корона", и в 12.00 - на месте закладки парка. Возьмите с собой перчатки, ведра, лопаты.


Место посадки парка

Это уже третья акция "СамоСада". В 2013 году его участники озеленили частный сектор в Лучесе. А в прошлом году посадили аллеи вдоль Новооршанского шоссе.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это уже третья акция общественной инициативы "СамоСад".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика