Беларусь присоединится к крупнейшей международной экологической акции "Час Земли". 21.by

Беларусь присоединится к крупнейшей международной экологической акции "Час Земли"

28.03.2015 10:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь присоединится к крупнейшей международной экологической акции "Час Земли"
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь присоединится сегодня к крупнейшей международной экологической акции "Час Земли", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В пресс-службе экологического товарищества "Зеленая сеть" отметили: "Сегодня с 20.30 до 21.30 Беларусь присоединится к акции "Час Земли". Во многих городах погаснет подсветка зданий, пройдут уличные акции для привлечения внимания к проблемам изменения климата. "Час земли" - это крупнейшая экологическая акция в мире. С помощью символичного действия - выключения света - каждый человек в любой точке земного шара может проголосовать за здоровую планету".

По всей Беларуси пройдут публичные акции и мероприятия. На один час погаснет подсветка проспекта зданий Независимости и Победителей, Национальной библиотеки, торгового центра "Столица", некоторых университетов Минска, в Московском районе отключится подсветка учреждений образования. Акцию поддержали МВД, МИД, Министерство культуры, Министерство спорта и туризма, Министерство энергетики и другие государственные учреждения.

"В этом году акцию также поддержали бизнес-компании: оператор мобильной связи МТС отключит свет в своих офисах по всей стране, а компания "Велком" к акции установила специальные контейнеры для утилизации батареек в своих центрах продаж и обслуживания. К акции присоединяются также рекламная компания Leo Burnett в Беларуси, гипермаркеты Green, производитель строительных материалов Paroc", - пояснили специалисты пресс-службы.

"Среди мероприятий, которые пройдут в Минске, стоит отметить "Живую библиотеку", посвященную "Часу Земли". Вместо книг с "читателями" встретятся интересные люди, которым любой желающий сможет задать вопросы: веган, сыроед, городской лесничий, авторы экологических благотворительных проектов, ликвидатор ЧАЭС", - сообщили в товариществе.

Акция пройдет и в таких городах, как Гомель, Гродно, Брест и Барановичи.

Ежегодная акция "Час Земли" организована Всемирным фондом дикой природы и проходит с 2007 года. Начавшись как небольшая инициатива, акция "Час Земли" превратилась в крупнейшее мировое событие, связанное с проблемой изменения климата. Акция проходит в 7 тыс. городов. Инициатором "Часа Земли" в Беларуси выступает товарищество экологических организаций "Зеленая сеть" при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамента по энергоэффективности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По всей Беларуси пройдут публичные акции и мероприятия. На один час погаснет подсветка проспекта зданий Независимости и Победителей, Национальной библиотеки,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика