ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. 21.by

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

02.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские парламентарии примут участие в мероприятиях к Дню единения народов Беларуси и России, а также в одном из этапов акции в честь 70‑летия Победы «Эстафета памяти».

В российскую столицу отправилась делегация, в состав которой вошли заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Владимир Василенко и заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Евгений Корешков. Сегодня они станут участниками торжественного собрания и праздничного концерта.

Кроме того, парламентарии примут участие в мероприятиях «Эстафеты памяти». Акция, которая проводится Межпарламентской ассамблеей СНГ в городах и местах боевой славы государств Содружества, стартовала в марте в Минске и пройдет по всему СНГ.

День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. В этот день в 1996 году президентами России и Беларуси был подписан в Москве Договор об образовании Сообщества России и Беларуси, положивший начало созданию Союзного государства.

Для большинства белорусов и россиян День единения символизирует нерушимость многовекового братства, стремление народов вместе строить свою жизнь и творить будущее. Интеграционные процессы между двумя государствами формируются на прочном фундаменте духовного единства, общности исторических и человеческих судеб, взаимной заинтересованности в дальнейшем совместном устойчивом развитии. Одним из главных объединяющих событий для народов Беларуси и России явилась Победа в Великой Отечественной войне, 70‑летие которой отмечается в этом году.

БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские парламентарии примут участие в мероприятиях к Дню единения народов Беларуси и России, а также в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика