В Молодечно обнаружили нелегальную оптовую базу по продаже алкоголя. 21.by

В Молодечно обнаружили нелегальную оптовую базу по продаже алкоголя

02.04.2015 15:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двое братьев из Молодечно подозреваются в организации сети по продаже нелегального алкоголя, сообщает УВД Миноблисполкома.












Сотрудниками УБЭП и оперативно-поискового отдела УВД в Молодечно задержан нигде не работающий 22-летний местный житель. Он разгружал из микроавтобуса, принадлежащего его 26-летнему брату, большую партию контрафактного алкоголя, не маркированного акцизными марками нашей страны.

В ходе осмотра двух гаражей, принадлежащих братьям, оперативники обнаружили и изъяли 3225 литров коньяка, хранившихся в пятилитровых пластиковых канистрах, 1340 бутылок водки разных наименований, а также 3180 литров спирта, 270 литров спиртосодержащей жидкости и 40 литров самогона. Общая стоимость изъятого - более 600 миллионов рублей.

По предварительной информации, братья организовали постоянно действующий канал поставки нелегального алкоголя в молодечненский регион. Они занимались предоставлением транспортных услуг - доставкой своими микроавтобусами челноков на мелкооптовые рынки Москвы.

Там же братья регулярно по минимальной цене покупали дешёвый алкоголь у представителей российского криминалитета. Благодаря частым поездкам им удавалось довольно быстро накапливать в гаражах значительные запасы низкосортного спиртного. Затем контрафактный коньяк, водку, спирт и самогон они мелким оптом продавали по всему региону держателям так называемых "точек", где алкоголики едва ли не круглосуточно могут отовариться по сходной цене.

В настоящий момент проводится криминалистическая экспертиза изъятого алкоголя. Сотрудники Молодечненского РОВД проводят дальнейшую проверку, по результатам которой материалы будут переданы в районный суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое братьев организовали постоянно действующий канал поставки контрафакта из Москвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика