МВД призывает не затягивать согласование законопроекта по предупреждению подростковых правонарушений. 21.by

МВД призывает не затягивать согласование законопроекта по предупреждению подростковых правонарушений

02.04.2015 16:23 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси призывает не затягивать согласование поправок в некоторые законы по предупреждению пьянства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об это сегодня заявил заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра пояснил, что законопроект подготовлен в соответствии с планом, который был утвержден Президентом Беларуси. В августе этого года согласованный документ нужно будет внести в Совмин. "Законопроект в очередной раз направлен в заинтересованные госорганы. С учетом того что год назад он уже обсуждался на заседании комиссии, я прошу на уровне экспертов конструктивно отнестись к работе по его согласованию. В процессе работы над документом возникают постоянные вопросы. Вроде как мы согласовываем, а потом в последний момент вносятся какие-то предложения", - сказал Николай Мельченко.

Заместитель министра сообщил, что в Беларуси впервые за последние восемь лет зафиксирован рост числа подростковых преступлений. В 2014 году число таких нарушений закона увеличилось на 3%. Самый большой рост уголовно наказуемых деяний со стороны несовершеннолетних наблюдался в Брестской, Гомельской, Могилевской и Минской областях. При этом самая проблемная - Брестская область, где был рост числа грабежей, изнасилований, убийств и других преступлений, совершенных несовершеннолетними. Одна из основных причин роста подростковой преступности - наркомания, а всплеск преступлений был в летние каникулы.

Более того, по предварительным данным, в первые три месяца 2015 года также отмечался рост числа преступлений несовершеннолетних - на 15%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра пояснил, что законопроект подготовлен в соответствии с планом, который был утвержден Президентом Беларуси. В августе этого года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика