В Беларуси планируется создать специализированную компанию по управлению госимуществом. 21.by

В Беларуси планируется создать специализированную компанию по управлению госимуществом

09.04.2015 15:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Беларуси планируется создать специализированную компанию по управлению госимуществом. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев.

"Предусматривается, и, кстати, это заложено в программе действия правительства, решение вопроса о создании специализированной управляющей компании. Это действительно, я считаю, необходимо", - отметил Андрей Гаев. По его словам, также необходимо разграничить функции государства как собственника и как управляющего, освобождать министерства от непрофильных функций. "Такая структура в определенной степени поможет решать эти задачи. Это один из шагов реформирования отношений управления государственным имуществом", - подчеркнул председатель Госкомимущества.

Андрей Гаев констатировал, что в настоящее время разрабатывается концепция управления государственным имуществом до 2020 года. "Она определяет подходы в зависимости от численности, направленности работы той или иной организации, что с ней в стратегическом плане необходимо делать", - пояснил он.

По словам председателя Госкомимущества, есть организации, которые непременно должны оставаться в собственности государства. "Но есть и те, которые в конкретной сфере решают конкретные задачи, есть те, в которых государство имеет незначительную степень участия. В концепции делаются попытки определить перспективные направления, что делать в каждом из этих случаев", - добавил Андрей Гаев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Предусматривается, и, кстати, это заложено в программе действия правительства, решение вопроса о создании специализированной управляющей компании. Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика