Жители деревни Зарой под Дятлово разделились на два лагеря: одни за ее переименование, другие против. 21.by

Жители деревни Зарой под Дятлово разделились на два лагеря: одни за ее переименование, другие против

14.04.2015 12:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Некоторые жители деревни Зарой считают, что название их населенного пункта звучит не совсем благозвучно и даже отталкивающе. Новое имя – Виктория – могло бы вдохнуть в село новую жизнь, считают они.

"Почему мы не должны утверждать нашу Победу? Я посмотрел карту Беларуси, так нету ни одной деревушки с названием Виктория!", – говорит Виктор Терейковский, житель деревни Зарой. Но он приезжий, а вот коренные жители менять ничего не хотят. Всего же в Зарое живет около 50 человек.

Поэтому Терейсковский предлагает решить вопрос на местном референдуме. Но местные власти не уверены, нужно ли менять название деревни. "Мое мнение, что такой необходимости абсолютно нету. Потому что это исторически сложившееся название", – говорит Александр Барановский, председатель Дятловского районного совета депутатов.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоторые жители деревни Зарой считают, что название их населенного пункта звучит не совсем благозвучно и даже отталкивающе. Новое имя - Виктория - могло бы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика