ШКОЛЬНИКИ В АРТИЛЛЕРИЙСКОМ СТАНЕ. 21.by

ШКОЛЬНИКИ В АРТИЛЛЕРИЙСКОМ СТАНЕ

16.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Растим будущих защитников Отечества!

Недавно учащиеся одиннадцатых классов осиповичских средних школ № 2 и № 4 побывали на армейском полигоне, где проходил плановый полевой выход с 1‑м пушечным самоходно-артиллерийским дивизионом 51‑й гвардейской артиллерийской бригады. Старшеклассники смогли воочию понаблюдать за боевой стрельбой и работой расчетов самоходок непосредственно на огневых позициях. Прошло это мероприятие по инициативе гвардейцев.

— Мы считаем, что практика — наилучшая наглядная агитация, — рассказал заместитель командира дивизиона по идеологической работе гвардии майор Андрей Зацарынный. — Когда молодые люди узнают об армии лишь сквозь экран телевизора или со страниц периодических изданий, они не ощущают в полной мере мощи нашего вооружения. А здесь они испытали реальный интерес, так что и в будущем мы собираемся провести еще ряд таких мероприятий на Осиповичском полигоне.

…С каждым залпом самоходок у учащихся выпускных классов все больше зашкаливали эмоции. Своего восторга они не скрывали, под звуки канонады охотно делились друг с другом впечатлениями. Молодежь была особенно впечатлена мощью «Гиацинтов» и слаженностью действий боевых расчетов.


Старшеклассники на огневой позиции САУ «Гиацинт»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Растим будущих защитников Отечества! Недавно учащиеся одиннадцатых классов осиповичских средних школ № 2 и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика