Национальный день Беларуси на "ЭКСПО-2015" в Милане состоится 9 сентября. 21.by

Национальный день Беларуси на "ЭКСПО-2015" в Милане состоится 9 сентября

17.04.2015 13:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Национальный день Беларуси на Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане (Италия) состоится 9 сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основным мероприятием, которые прорабатывается, станет Национальный день Республики Беларусь, который пройдет 9 сентября. Он предполагает визиты официальных делегаций, большую культурную программу с использованием не только нашего павильона, но и центральной площадки "ЭКСПО-2015", - отметил Александр Гурьянов.

Министерство иностранных дел совместно с Белорусской торгово-промышленной палатой запланировало деловую программу в течение шести месяцев работы выставки. В частности, предполагается проведение Дня белорусской экономики и специализированного мероприятия, связанного с инновациями и научно-техническим сотрудничеством, которое пройдет под эгидой Государственного комитета по науке и технологиям.

На выставке будет представлена не только универсальная тематическая экспозиция Беларуси, но и максимально полная информация о каждом регионе страны. "В течение шести месяцев на национальном павильоне будут работать делегации регионов Беларуси - шести областей и города Минска. В течение нескольких дней предполагаются активные презентации регионального сотрудничества, проектов регионов и визиты делегаций, включая проработку контактов по линии побратимских связей с Италией и регионального сотрудничества двух стран", - пояснил замминистра.

Кроме того, активно будут работать творческие коллективы, причем не только профессиональные, но и любительские.

"ЭКСПО", или Всемирная выставка, - крупнейшая международная выставка для демонстрации технических и технологических достижений. Впервые она прошла в 1851 году. Девизом "ЭКСПО-2015" в Милане, которая пройдет с 1 мая по 31 октября, станет "Накормить планету. Энергия для жизни". Главной будет продовольственная тематика. Внимание будет уделено влиянию культуры питания на этнические традиции, развитию сельского хозяйства, биоразнообразию и экологии. Участие в выставке подтвердили около 150 стран, планируют принять участие 10 международных организаций и 30 корпораций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Основным мероприятием, которые прорабатывается, станет Национальный день Республики Беларусь, который пройдет 9 сентября. Он предполагает визиты официальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика