Гражданин Сирии пытался попасть в Беларусь по поддельному паспорту. 21.by

Гражданин Сирии пытался попасть в Беларусь по поддельному паспорту

30.04.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гражданин Сирии по поддельным документам пытался попасть в Беларусь через пункт пропуска "Верхний Теребежов".

Помощник начальника Пинского пограничного отряда по работе со СМИ Михаил Бут-Гусаим сообщил, что прибывший 24 апреля в пункт пропуска "Верхний Теребежов" мужчина азиатской внешности предъявил паспорт гражданина Таджикистана. "В ходе проверки документов пограничники выявили частичную подделку документов: замену фотографии. В ходе личного досмотра у него обнаружили паспорт гражданина Сирии, студенческий билет иностранца Тернопольского государственного университета, и ещё один сирийский паспорт, принадлежащий его брату", - рассказал Михаил Бут-Гусаим.

Мужчина объяснил пограничникам, что окончил в Украине высшее учебное заведение. Из-за нестабильной ситуации он не хотел оставаться в этой стране, а в связи с войной в Сирии не планировал возвращаться и домой. Из объяснений задержанного следует, что он захотел жить в Беларуси. А поскольку визы у него нет, въехать в страну решил по незаконно приобретенному поддельному паспорту гражданина Таджикистана.

Михаил Бут-Гусаим добавил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 УК РБ "Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков". Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до ограничения свободы сроком до двух лет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина объяснил пограничникам, что окончил в Украине высшее учебное заведение. Из-за нестабильной ситуации он не хотел оставаться в этой стране, а в связи с войной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика