Здание завода Кирова красят вместе с окнами. Красноармейскую готовят к визиту Си Цзиньпина?. 21.by

Здание завода Кирова красят вместе с окнами. Красноармейскую готовят к визиту Си Цзиньпина?

07.05.2015 09:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичная улица Красноармейская, которая ведет к гостинице "Пекин", в эти дни напоминает готовящийся к "Дажынкам" районный центр: рабочие кладут новый асфальт, красят здания и облагораживают клумбы. Коммунальники предполагают, что это связано с приездом 10 мая председателя КНР Си Цзиньпина. TUT.BY побывал на объекте и поговорил не только с рабочими, но и с главой Администрации президента Александром Косинцем, который тоже там оказался.




Сотрудница одного из офисов на улице Красноармейской рассказывает, что еще на прошлой неделе на дереве у входа в здание появилось объявление с просьбой не оставлять машины на проезжей части и стоянке, потому что с 4 по 7 мая дорожники будут менять полотно.

В понедельник, говорит она, на улице появились не только дорожники, но и множество других рабочих. Больше всего собеседницу удивило то, что здание завода Кирова красят в серый цвет вместе с окнами.




Девушка говорит, что ходят слухи о приезде китайского лидера в гостиницу "Пекин", с чем народ и связывает начавшиеся работы.




Встречаем двух мужчин в костюмах, которые наблюдают за рабочими. Интересуемся, не они ли отвечают за работы. Собеседники отшучиваются, что они просто прохожие. Сообщают, что за процессом следит глава Администрации президента, который находится у гостиницы.

Рабочие, которые красят здание и окна завода, больше расположены к общению.




Говорят, что на Красноармейскую их отправили в понедельник 4 мая. С чем это связано, официально им никто не сообщал.




Но сами рабочие предполагают, они здесь потому, что по Красноармейской будет ехать "китайский президент".




Пока здание завода закрашено не полностью. Предыдущее состояние объекта видно с его обеих сторон.






Жилые дома на этой улице выглядят приличнее сооружения завода, поэтому забот с ними меньше. Рабочие на подъемниках красят отдельные элементы домов №28, 32 и 34.




Сотрудница ЖРЭО красит в розовый цвет бетонную клумбу. Рассказывает, что им поручили сделать здесь "косметический ремонт". Женщина называет происходящее показухой. Говорит, что все работы ведутся на ходу, поэтому "ничего нормально даже не штукатурится".




Возле "Пекина" работники Зеленстроя белят деревья, а седьмой трест прокладывает новую дорожку к Свислочи со стороны отеля.




Мужчина, который наблюдает за процессом, говорит, что работы плановые и не связаны с приездом высокого гостя. Вернувшись к центральному входу отеля, замечаем главу Администрации президента Александра Косинца и его заместителя Николая Снопкова.

Они идут вдоль Красноармейской и наблюдают за ходом работ.


Александр Косинец - второй слева, Николай Снопков - третий слева

В комментарии TUT.BY Александр Косинец отметил, что они смотрят, "чтобы здания хорошо эксплуатировались, чтобы рабочие места создавались, чтобы жизнь была на этой улице и было все красиво: и во дворах, и везде. Видите, как все меняется в Минске".

Мы поинтересовались, почему сооружение завода красят вместе с окнами. Глава Администрации рассказал, что это делают специально и заметил, что люди в указанном здании не работают.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика