Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налоговую. 21.by

Учительница из Мозыря купила квартиру, две иномарки и заинтересовала этим налоговую

08.05.2015 14:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В течение нескольких лет дама, работающая в одной из общеобразовательных школ райцентра и получающая зарплату бюджетника, купила, в частности, квартиру более чем за 400 млн рублей, две иномарки. При этом она не брала никаких кредитов и не получала наследства, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Само собой дорогостоящие покупки не остались без внимания местной налоговой инспекции, которая попросила педагога предъявить декларацию о доходах. Как и оказалось, они значительно уступали расходам.

- В результате проверки установлено превышение расходов над доходами в размере 367 млн рублей. С данной суммы гражданке исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в 44 млн рублей, - рассказала заместитель начальника ИМНС по Мозырскому району Марина Жук.

Учитель оперативно его внесла и, что называется, закрыла вопрос, не открыв завесу происхождения денежных средств, что уже не входит в компетенцию налоговых органов.

Как пояснила Марина Жук, подобные примеры в практике работы налогового органа не редкость. Налоги зачастую вносятся гражданами, живущими не по средствам, без проблем.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А после проверки налоговой инспекцией ее доходов - оперативно заплатила подоходный налог в размере 44 млн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика