Белорусский детский центр "Зубренок" примет на отдых более 90 детей из Японии. 21.by

Белорусский детский центр "Зубренок" примет на отдых более 90 детей из Японии

21.05.2015 15:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году белорусский национальный детский центр "Зубренок" примет на отдых и оздоровление более 90 детей из Японии, сообщила 21 мая на пресс-конференции в Минске директор центра Надежда Онуфриева.

"Мы уже не первый год принимаем представителей из Японии, Фукусимы. Начинали с 15 человек, потом дошли до 35, в этом году приедет более 90 человек. Замечательно то, что груз финансирования ложится не только на плечи государства, по-прежнему президент приглашает японских детей за счет средств бюджета, но более 60 детей приедут уже за счет спонсорской помощи", — сообщила директор центра.
 
По ее словам, также прорабатывается предложение об отдыхе в "Зубренке" детей из Китая. "Приезжали представители, осматривали наш центр, решение может быть принято уже в следующем году. Такая работа начата", — сказала Онуфриева.
 
Она сообщила, что в центр также приезжают дети из Литвы, Латвии, Польши, Великобритании, стран СНГ. "Очень много в прошлом году приезжало детей из России. В этом году возникает конкурентная борьба за отдыхающих. В России тоже подтянули свои лагеря и выделили достаточную дотацию на путевки. Наши лагеря в конкурентной борьбе должны уже создавать лучшие условия", — отметила директор НДЦ. По ее словам, в лагерь ежегодно приезжает из России ансамбль "Школьные годы", дети из спортклуба "Динамо". Среди российских регионов по количеству направленных в белорусский лагерь детей лидируют Санкт-Петербург и Москва.
Онуфриева сообщила, что экспорт услуг лагеря уже приближается к 1 млн долларов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Онуфриева сообщила, что экспорт услуг лагеря уже приближается к 1 млн долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика