В ходе операции "Нелегал" из Беларуси выдворено 175 человек за грубое нарушение правил пребывания. 21.by

В ходе операции "Нелегал" из Беларуси выдворено 175 человек за грубое нарушение правил пребывания

23.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 мая. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специальных комплексных мероприятий "Нелегал". Операция проводилась 12—15 мая во взаимодействии с органами государственной безопасности и пограничной службы.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, сотрудники милиции привлекли к административной ответственности более двух тысяч иностранцев, нарушивших правила пребывания в Беларуси и порядок осуществления трудовой деятельности.

Усилия правоохранительных органов в эти дни были направлены на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в Беларуси, выявление нелегальных мигрантов, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений.

В частности отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан — рынки, вокзалы, общежития и съемные квартиры. Кроме того, активно проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности. По выявленным нарушениям к административной ответственности привлечено 26 должностных лиц.

За грубое нарушение правил пребывания из страны выдворено 175 человек. По выявленным в ходе спецмероприятий преступлениям в отношении 27 иностранцев возбуждены уголовные дела, два из них — за незаконное пересечение государственной границы, 21 — за нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь. Задержаны четыре человека, находившихся в международном розыске.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 мая. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специальных комплексных мероприятий "Нелегал". Операция проводилась 12—15 мая во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика