В Минске задержан директор предприятия, связанного со строительством космодрома "Восточный" в России. 21.by

В Минске задержан директор предприятия, связанного со строительством космодрома "Восточный" в России

01.06.2015 13:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июня. В Минске сотрудники главного управления уголовного розыска МВД Беларуси задержали 45-летнего уроженца Грузии, который несколько месяцев находился в международном розыске. В России мужчина обвиняется в совершении тяжкого экономического преступления.

Как сообщает МВД Беларуси, задержанный — директор строительной организации, которая участвует в возведении космодрома "Восточный" в Амурской области. По мнению следствия, фирма получила предоплату около 4 млн. российских рублей, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта.

В отношении должностного лица указанной организации было возбуждено дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

Фигуранту уголовного дела удалось скрыться. О том, что обвиняемый может находиться в Минске, в ГУУР МВД Беларуси стало известно в конце мая. В течение недели было установлено местонахождение подозреваемого. Поисковые мероприятия завершились задержанием россиянина на одной из столичных улиц в автомобиле знакомого, зарегистрированном в Краснодарском крае. Участие в операции принимали бойцы спецподразделения в/ч 3214 внутренних войск МВД.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Решается вопрос об экстрадиции.

С начала текущего года милиция Беларуси разыскала и задержала 1.852 человека, которые находились в республиканском и межгосударственном розыске.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июня. В Минске сотрудники главного управления уголовного розыска МВД Беларуси задержали 45-летнего уроженца Грузии, который несколько месяцев находился в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика