Житель Кобрина, который угощал спайсами подростков, получил 10 лет колонии. 21.by

Житель Кобрина, который угощал спайсами подростков, получил 10 лет колонии

01.06.2015 16:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Десять лет воспитательной колонии получил 17-летний учащийся кобринского колледжа за сбыт и склонение подростков к употреблению спайсов.

20 сентября прошлого года молодой человек купил в Бресте психотропное вещество. Часть товара в тот же день продал в парке Воинов интернационалистов, остальное увез в Кобрин.

22 сентября днем возле общежития колледжа, в котором учился, юноша предложил пятерым несовершеннолетним покурить спайс. После употребления четырем подросткам стало плохо, одного из них скорая забрала в больницу.

Вечером в тот же день обвиняемый вновь подошел к общежитию. Другим учащимся он также предложил попробовать спайсы. Молодые люди в ответ задержали юного дилера и вызвали милицию. При обыске в кармане юноши обнаружили запрещенное вещество.

"Суд Кобринского района признал 17-летнего местного жителя виновным по ч. 2, ч. 3 ст. 328 (Незаконные приобретение, хранение и сбыт аналога особо опасного психотропа лицом, ранее совершившим преступление по данной статье) и ч. 2 ст. 331 УК (Склонение несовершеннолетних к потреблению аналога особо опасного психотропа) и приговорил к 10 годам лишения свободы в воспитательной колонии",
- сообщила прокурор отдела прокуратуры Брестской области Вера Филоник.

Обвиняемый обжаловал приговор. Молодой человек настаивал, что не продавал запрещенное вещество. Кроме того, он пояснил, что думал, будто давал подросткам попробовать не курительную смесь, а ароматический табак, которым ранее поделился с ним товарищ.

29 мая, в день 18-летия обвиняемого, судебная коллегия по уголовным делам оставила его жалобу без удовлетворения, а приговор без изменений.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четырем подросткам после употребления стало плохо. Одному из них пришлось вызвать скорую.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика