Губернатор Псковской области высоко оценил качество реконструкции спортивного центра "Раубичи". 21.by

Губернатор Псковской области высоко оценил качество реконструкции спортивного центра "Раубичи"

01.06.2015 22:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Губернатор Псковской области России Андрей Турчак высоко оценил качество реконструкции спортивного центра "Раубичи". Посещение объекта состоялось сегодня в ходе рабочего визита руководства российского региона в нашу страну, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства Беларуси.

"Губернатор Псковской области высоко оценил статус и качество этого объекта и подчеркнул, что уже в ближайшее время российская сторона готова принять делегацию белорусских специалистов для обмена опытом при возведении объектов подобного уровня", - отметили в пресс-службе Минстройархитектуры. О ходе строительных работ на одном из знаковых объектов Беларуси гостю рассказал министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.

"Раубичи" местом встречи Андрея Турчака и Анатолия Черного были выбраны неслучайно. В ходе предыдущих переговоров министра архитектуры и строительства Беларуси с псковскими властями обсуждалась возможность участия отечественных строительных организаций в создании подобных объектов на базе спортивно-оздоровительного центра "Юность", который в будущем станет площадкой для проведения соревнований мирового уровня по биатлону.

Также сегодня в Минске состоялось второе совместное заседание рабочей группы по развитию сотрудничества Беларуси и Псковской области. Обсуждались вопросы участия белорусских строителей в проектировании и возведении жилых домов и социальных объектов в Псковской области, перспективы поставок пассажирской техники ОАО "МАЗ" (городских и пригородных автобусов) для "Псковпассажиравтотранса", а также грузоподъемного оборудования ОАО "ВОМЗ" в ОАО "МЗКТ", низковольтного оборудования и электрооборудования ООО "Силовые машины - завод "Реостат" для вагонов Минского метрополитена. Министерству архитектуры и строительства Беларуси поручено проработать вопросы участия белорусских строительных организаций в проектировании и строительстве жилья экономкласса, объектов промышленности, здравоохранения, социальной и инженерно-технической инфраструктуры, спортивных, жилых и общественных зданий, детских садов, школ, школ-интернатов в Псковской области. Предполагается участие белорусских строителей в возведении животноводческих комплексов, создание оптовой базы стройматериалов с участием ОАО "Белстройматериалы" на территории Псковской области с последующей реализацией продукции в другие регионы России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Губернатор Псковской области высоко оценил статус и качество этого объекта и подчеркнул, что уже в ближайшее время российская сторона готова принять делегацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика