Ветработник в Витебске помогал выдавать домашние копчености за производственную продукцию. 21.by

Ветработник в Витебске помогал выдавать домашние копчености за производственную продукцию

04.06.2015 20:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске работник ветеринарной службы осужден по статье "Бездействие должностного лица", сообщает пресс-служба УВД  облисполкома.

48-летний витебчанин, который должен был следить за контролем ветеринарно-санитарного качества продуктов в местах торговли, в апреле-мае 2013 года не предпринимал мер по недопущению к реализации на Смоленском рынке копченых мясных продуктов домашнего приготовления.

Вступив в сговор с людьми, которые занимались домашним копчением мясопродуктов, работник способствовал их продаже населению, содействовал в оформлении подложных документов о качестве продуктов. Мясные продукты выдавались за продукцию производственного копчения.

Фальшивые документы заверялись штампом о проведении ветеринарного осмотра, который принадлежал стороннему предприятию торговли. Это освобождало продукцию от прохождения ветосмотра в санитарной лаборатории рынка.

Факты бездействия работника ветслужбы вскрыли сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД и УВД облисполкома.

Был возбужден ряд уголовных дел: в отношении работника ветслужбы - по ч. 2 ст. 425 ("Бездействие должностного лица"), в отношении шести остальных фигурантов - по ст. 380 ("Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков").

Суд Октябрьского района Витебска приговорил бывшего работника ветслужбы к лишению свободы сроком на два года с отсрочкой исполнения наказания на тот же срок, лишением права занимать аналогичные должности и штрафом в размере 100 базовых величин. Остальным шести обвиняемым назначены наказания в виде штрафа в размере от 130 до 200 базовых величин.

Приговор вступил в силу.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветработник осужден на два года. Остальные фигуранты дела получили крупные штрафы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика