В Беларусь не впустили гражданку Литвы с 70-кратным превышением допустимого уровня радиации. 21.by

В Беларусь не впустили гражданку Литвы с 70-кратным превышением допустимого уровня радиации

09.06.2015 14:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 июня. 8 июня в пункте пропуска "Котловка" на границе Беларуси и Литвы сморгонские пограничники с помощью дозиметра-радиометра зафиксировали превышение допустимого уровня радиационного излучения в 70 раз.

Как сообщили БелаПАН в Государственном пограничном комитете, источником излучения оказалась 58-летняя гражданка Литвы, которая следовала в Беларусь на автобусе "Неоплан". Женщина пояснила, что в связи с болезнью она принимает радиоактивные препараты, однако подтверждающих бумаг предоставить не смогла. Поэтому въезд для нее в страну был закрыт.

В погранведомстве Беларуси отмечают, что в последнее время подобные случаи в пунктах пропуска участились. В связи с этим Госпогранкомитет напоминает гражданам, проходящим лечение с применением радиационных препаратов, о необходимости иметь при пересечении границы справку о прохождении медицинских процедур с использованием радионуклидов. Или в течение трех недель после проведения данной процедуры стоит вообще отказаться от дальних поездок.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 июня. 8 июня в пункте пропуска "Котловка" на границе Беларуси и Литвы сморгонские пограничники с помощью дозиметра-радиометра зафиксировали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика