ПО ИЮНЮ С ЛЮБОВЬЮ. 21.by

ПО ИЮНЮ С ЛЮБОВЬЮ

13.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каникулы… Какое сладкое и многозначное для детей слово! Словосочетание «летние каникулы» — это уже целая вселенная для школьника. Правда, приоритеты с поры моего детства сильно поменялись…

В те давние 1960‑е, 1970‑е родители не возили сыновей и дочерей «по заграницам». Исключение составляли военнослужащие, командированные в страны соцлагеря. Ну еще, может быть, специалисты, которые помогали в буквальном смысле строить социализм другим государствам. Далеко не каждая семья могла вывезти чад даже к отечественному морю. Но по этому поводу мое поколение не комплексовало.

Счастливчиками, считаю, были малыши, проводившие каникулы в деревне у родственников. Городские, мы не знали тоски и бесприютности сельскиой поздней осени, зимы и ранней весны. Всегда только солнце, красота, животворные запахи и звуки! А если кратковременный теплый дождь, то и на него хватало нашей любви. Мы бегали под слепым дождем, веря, что от этого скорее вырастем (а теперь думаешь: ну и зачем так торопились?). А потом отдавали должное чудесным лужам, по которым можно было носиться, выбивая прутья брызг. А почему нет? Ведь всё лето босиком — в любую погоду.


Девчонки-сорванцы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каникулы… Какое сладкое и многозначное для детей слово! Словосочетание «летние каникулы» — это уже целая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика