В Беларуси ЦТ по русскому языку планируют пройти сегодня 77 тыс. 287 человек. 21.by

В Беларуси ЦТ по русскому языку планируют пройти сегодня 77 тыс. 287 человек

15.06.2015 08:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси централизованное тестирование по русскому языку планируют пройти сегодня 77 тыс. 287 человек. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Для поступающих уже подготовлены все экзаменационные материалы, а специалисты, ответственные за проведение испытаний, находятся в пунктах проведения ЦТ. Само испытание стартует по всей стране одновременно - в 11.00.

Русский язык является лидером в тестировании нынешнего года. Николай Феськов еще раз предупредил участников ЦТ о том, что использовать в ходе испытаний различные устройства связи категорически запрещено. "На первом испытании, которое прошло 14 июня (по белорусскому языку) уже появились первые "пострадавшие" нарушители правил. И они были удалены из аудиторий. Напоминаю всем, что абитуриенты, которые нарушат требования и принесут на ЦТ мобильные телефоны, покинут аудиторию и будут лишены возможности сдавать испытания в этом году. Нарушители не смогут пересдать испытание в резервный день", - отметил он.

Директор РИКЗа напомнил, что при сдаче тест-экзамена каждый поступающий должен иметь при себе заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку с черным стержнем. В нынешнем году будет соблюдена традиция доставки материалов ЦТ в пункты проведения испытаний фельдъегерской службой. Николай Феськов подчеркнул: "Весь материал (бланки ответов, конверты и задания), который подготовили сотрудники РИКЗ, будет доставлен в региональные пункты тестирования при помощи фельдъегерской службы, и таким же образом ответы абитуриентов будут возвращены в институт на проверку". Директор РИКЗ также добавил, что это дает уверенность, что весь материал будет доставлен в целости и сохранности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для поступающих уже подготовлены все экзаменационные материалы, а специалисты, ответственные за проведение испытаний, находятся в пунктах проведения ЦТ. Само...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика