Контрафакт из России снижает реализацию водки в официальной торговле в Беларуси. 21.by

Контрафакт из России снижает реализацию водки в официальной торговле в Беларуси

17.06.2015 13:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Министерство внутренних дел Беларуси знает причину сокращения реализации водки в торговле. В 2014 году снижение составило 10%, в первом квартале текущего года уже 26,2%. Происходящее объясняется "хлынувшим" из России контрафактом, заявила БелаПАН старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева.

Она отметил, что, по данным статистики, пить в Беларуси меньше не стали. За распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено на 9,3% человек больше, чем в прошлом году, в ЛТП изолировано хронических алкоголиков на 43% больше. В состоянии опьянения совершено 5.914 преступлений (+0,9%), что свидетельствует об устойчивом спросе населения на потребление спиртных напитков, констатировала представитель МВД.

При этом, по словам Вероники Посметьевой, в 2014 году сотрудниками органов внутренних дел из нелегального оборота изъято более 260 тыс. литров спирта и спиртосодержащей жидкости (рост — в 2,5 раза).

За 5 месяцев текущего года изъято более 525 тыс. литров алкоголя и спиртосодержащей жидкости преимущественно российского происхождения (+36%).

Специалистами ГУБЭП МВД теневой рынок алкоголя в Беларуси оценивается в 200 млн. долларов США в год.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Министерство внутренних дел Беларуси знает причину сокращения реализации водки в торговле. В 2014 году снижение составило 10%, в первом квартале...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика