Центральный ботанический сад приглашает 5 июля на праздник Ивана Купалы. 21.by

Центральный ботанический сад приглашает 5 июля на праздник Ивана Купалы

29.06.2015 14:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад приглашает 5 июля на праздник Ивана Купалы. Об этом БЕЛТА сообщила заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елена Сокуренко.

"5 июля в ботаническом саду состоится один из самых красивых и старинных праздников - Купалье. В этот день посетители смогут спеть купальские песни, принять участие в хороводах, поискать среди растений чудо-цветок, про который сложено много легенд и песен, погадать и найти своего суженого, - рассказала Елена Сокуренко. - Также им будет предложено попробовать старинные напитки на травах - сбитень и чай на травах ботанического сада".

В Купальский вечер профессиональные экскурсоводы ЦБС проведут экскурсии по ландшафту ботанического сада и расскажут про магию лекарственных и пряно-ароматических растений. Впервые в ЦБС в этот день пройдет этно-фестиваль профессиональных флористов. Каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах по изготовлению "купальскай кветкi", плетению купальских венков. Также у посетителей будет возможность разучить белорусские танцы.

Начало программы в 17.00.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Купальский вечер профессиональные экскурсоводы ЦБС проведут экскурсии по ландшафту ботанического сада и расскажут про магию лекарственных и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика