В зонах отдыха в Витебске не будут продавать алкоголь. 21.by

В зонах отдыха в Витебске не будут продавать алкоголь

02.07.2015 10:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске пересмотрят подходы к обустройству мест массового отдыха, сообщили в облисполкоме.


Фото: Игорь Матвеев

Председатель облисполкома Николай Шерстнев на оперативном совещании дал конкретные поручения по организации массового отдыха в областном центре накануне Дня независимости и фестиваля "Славянский базар".

Главные изменения коснутся границ предусмотренной законодательством 500-метровой безалкогольной зоны в местах проведения культурно-развлекательных мероприятий. Ее предстоит организовать так, чтобы торговлю спиртными напитками и пивом убрать с территории, где люди непосредственно отдыхают. То есть с концертных, детских, игровых площадок, аттракционов, выставок-ярмарок алкоголь перенесут в зону гуляний.

В частности, в парке Победителей все летние кафе перенесут ближе к Двине, удалив от мемориального комплекса площади Победы, выставки военной техники и детских аттракционов.

Верхнюю и нижнюю часть парка Победителей (одна - для отдыха, вторая - для гуляний) планируют разделить зоной торговли. В первой части увеличат количество скамеек, а во второй - летних кафе и столиков.

На набережной Западной Двины - от площади Победы до площади Тысячелетия Витебска - хотят организовать места для работы художников и музыкальное сопровождение.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Витебска пересмотрели подходы к обустройству мест массового отдыха.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика