Гомельчанин пытался по чужому паспорту взять несколько кредитов. 21.by

Гомельчанин пытался по чужому паспорту взять несколько кредитов

06.07.2015 09:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Безработный мужчина пригласил к себе на квартиру приятеля. Хорошо "приняли на грудь". Когда друг потерял остроту восприятия действительности, хозяин квартиры вытащил у него паспорт. Пользуясь тем, что имеет с ним внешнее сходство, пошел с чужим документом личности в магазины, чтобы сделать крупные покупки, в частности, мобильный и ноутбук, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Приобрести их намеревался с помощью банковских кредитов, которые без проблем можно оформить сегодня в магазинах. Камнем преткновения для несостоявшегося кредитополучателя стало отсутствие необходимой суммы для первого взноса. В ходе хождений мужчина обратил на себя внимание и попал в поле зрения правоохранительных органов. Как затем он признается следователям, конечной целью было получение денег, которые намеревался выручить после реализации ликвидных покупок.

- Возбуждено уголовное дело за использование заведомо ложного документа,
- рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, - ее санкциями предусмотрено наказание от общественных работ, штрафа, исправработ до ограничения свободы сроком до двух лет.

Какое наказание будет применено в данном случае, решит суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина украл паспорт у приятеля и, пользуясь тем, что имеет с ним внешнее сходство, пошел с чужим документом в магазин, чтобы сделать крупные покупки в кредит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика