В Беларуси снижается травматизм на производстве с тяжелыми последствиями. 21.by

В Беларуси снижается травматизм на производстве с тяжелыми последствиями

10.07.2015 10:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси отмечается устойчивая тенденция к снижению количества несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты.

Так, число работников, погибших на производстве в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, уменьшилось на 15 человек, тяжело травмированных - на 31 работника. Причем удалось добиться снижения производственного травматизма во всех областях страны и в Минске. В целом по республике смертельные травмы получили в январе-июне нынешнего года 63 работника, тяжелые травмы - 307 человек. Из них 13 и 19 работников соответственно в момент травмирования находились в состоянии алкогольного опьянения.

В первом полугодии проведено почти 3,9 тыс. проверок, по результатам которых выявлено более 55,8 тыс. нарушений законодательства о труде и об охране труда. Приостанавливалась или запрещалась работа 42 проверяемых объектов, 164 цехов, производственных участков и 3 тыс. единиц станков, машин и другого производственного оборудования, эксплуатация которых создавала угрозу жизни и здоровью работников. За нарушения законодательства о труде и об охране труда привлечено к административной ответственности в виде штрафа 4 тыс. 970 должностных лиц на сумму почти Br6,3 млрд и 2 тыс. 89 нанимателей на сумму свыше Br3,8 млрд.

По требованию государственных инспекторов труда за 6 месяцев отстранено от работы более 12,8 тыс. работников. На основании материалов государственных инспекторов труда привлечено к дисциплинарной ответственности 3 тыс. 617 должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о труде и об охране труда, из них 44 - уволены.

По словам специалистов, в Беларуси проводится целенаправленная работа по обеспечению безопасности условий труда работающих, реализуются мероприятия Республиканской целевой программы по улучшению условий и охраны труда на 2011-2015 годы, аналогичных отраслевых и территориальных программ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом полугодии проведено почти 3,9 тыс. проверок, по результатам которых выявлено более 55,8 тыс. нарушений законодательства о труде и об охране труда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика