Госпогранкомитет предупреждает об очередях на границе с Литвой. 21.by

Госпогранкомитет предупреждает об очередях на границе с Литвой

11.07.2015 12:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Государственный пограничный комитет Беларуси предупреждает об очередях из автомобилей, сформировавшихся на выезде из Беларуси в литовском направлении.

Наиболее напряженная обстановка складывается в пункте пропуска "Каменный Лог", где скопилось около 100 легковых автомобилей, в пункте пропуска "Котловка" в очереди стоят 30 машин.

"Традиционно поток автотранспорта возрастает на выходные дни и может превышать пропускную способность пунктов пропуска на этом направлении, — отметили в пресс-службе Госпогранкомитета. — Одной из причин формирования протяженной очереди является работа сопредельных контролирующих служб Литвы, осуществляющих пропуск транспортных средств на свою территорию в пределах нижних границ установленных норм пропускной способности погранперехода".

Пограничники рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных, размещаемых на сайте погранкомитета http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-peresekayushhih-granitsu/ocheredi/queues.php.

"Со своей стороны, службы пограничного контроля ориентированы на максимально оперативное оформление граждан, пересекающих границу", — говорится в сообщении.
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика