Миссия БДИПЧ ОБСЕ интересовалась в Верховном суде Беларуси вопросами обжалования в судебном порядке действий избирательных комиссий. 21.by

Миссия БДИПЧ ОБСЕ интересовалась в Верховном суде Беларуси вопросами обжалования в судебном порядке действий избирательных комиссий

17.07.2015 11:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. Представители оценочной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) 16 июля встретились с первым заместителем председателя Верховного суда Беларуси Валерием Калинковичем, сообщает пресс-служба ВС.

Визит в Беларусь представителей БДИПЧ ОБСЕ проходит по инициативе Министерства иностранных дел страны. Его целью является общая оценка предвыборной ситуации в Беларуси и хода подготовки к выборам, а также определение модальностей и формата миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами, намеченными на 11 октября.

Миссия прибыла в Верховный суд в расширенном составе. Помимо ее представителей Татьяны Богусевич и Владимира Мисева на встрече присутствовал директор по вопросам выборов ПА ОБСЕ Андреас Бейкер.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы обжалования в судебном порядке действий избирательных комиссий, ход судебно-правовой реформы, проводимой в стране, в частности недавние изменения законодательства о судоустройстве и статусе судей.

"Представители оценочной миссии БДИПЧ ОБСЕ и руководство Верховного суда положительно оценили состоявшуюся встречу", — говорится в сообщении пресс-службы ВС.

Валерий Калинкович высказал мнение о важности объективной внешней оценки деятельности судов, заверив присутствовавших в том, что белорусские суды действуют и будут действовать впредь строго в соответствии с законом.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. Представители оценочной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика