Беларусь рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Пакистаном в области образования. 21.by

Беларусь рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Пакистаном в области образования

29.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июля. Беларусь рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Пакистаном в области образования. Как сообщила пресс-служба правительства, об этом заявила 28 июля в Минске заместитель премьер-министра Наталья Кочанова на встрече с делегацией Пакистана.

Вице-премьер напомнила, что недавно эту страну с официальным визитом посетил президент Беларуси Александр Лукашенко. "В ходе визита был принят ряд правительственных соглашений, которые позволят и в дальнейшем развивать наше сотрудничество в социальной сфере, в частности в области образования", — сказала Кочанова. Она выразила надежду на то, что это сотрудничество будет плодотворным.

По словам вице-премьера, в Беларуси вопросам образования уделяется большое внимание. Кочанова отметила, что "в стране гордятся четко выстроенной системой подготовки кадров". Она выразила уверенность, что нынешний визит делегации Пакистана станет еще одним шагом на пути сближения систем образования двух стран, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Кочанова заверила, что "Беларусь является надежным партнером". Что касается двустороннего сотрудничества Беларуси и Пакистана, то, по мнению вице-премьера, оно довольно плодотворное.

Секретарь правительства Пакистана по вопросам образования и профессиональной подготовки Мухаммад Имтиаз Таджвар поблагодарил белорусскую сторону за приглашение посетить страну.

Визит пакистанской делегации в Минск проходит в преддверии визита в Беларусь премьер-министра Пакистана.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июля. Беларусь рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Пакистаном в области образования. Как сообщила пресс-служба правительства, об этом заявила 28...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика