В Борисове появятся площадки для выгула домашних животных. 21.by

В Борисове появятся площадки для выгула домашних животных

30.07.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Борисовский райисполком принял решение о создании площадок и мест для выгула собак. Об этом сообщает газета "Адзiнства".

Как рассказал заместитель директора УП "Жилье" В.Ф. Сакач, 13 будущих площадок расположатся по следующим адресам: в районе д. 16 по ул. Орджоникидзе; д. 28 по ул. Заводской; д. 23а по ул. Строителей; д. 45 по ул. Чапаева; д. 48, 49 по ул. Днепровской; в районе д.190 по ул. Н.-Неман; ул. Даумана и ул. Гагарина (возле Борисовского ГРОЧС); ул. Галицкого; между д. 26 по ул. Гончарной и д. 29 по ул. 30 лет ВЛКСМ; между д. 55 по ул. Трусова и объездной дорогой, а также на месте пустырей в районе газовой котельной №5 по ул. Серебренникова и контейнерных площадок д. 5 по ул. Ватутина и д. 47 по ул. Л. Чаловской.

УП "Жилье" уже согласовало места с отделом архитектуры и строительства Борисовского райисполкома, ГУ "Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии" и Борисовской ветеринарной станцией. Каждая площадка должна занимать не менее 100 кв. м и быть обнесена сетчатым ограждением не менее 1,5 м в высоту. Покрытие - песчаное, гравийно-песчаное либо травяное. Обязательна табличка с указанием принадлежности и правилами пользования.

Кстати, следует различать площадку от места выгула домашних животных. Площадка должна быть ограждена и содержать оборудование для тренировки животных. Место же - не обязательно огороженная, но обозначенная табличкой зеленая зона, где можно снять с собаки намордник и спустить с поводка.

Согласно статье 15.44 КоАП, выгул домашних животных в неустановленных местах влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере до 4 базовых величин (1 б. в. = 180 000 рублей).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика