Возбуждено уголовное дело в отношении минчанки, "заминировавшей" клуб-ресторан. 21.by

Возбуждено уголовное дело в отношении минчанки, "заминировавшей" клуб-ресторан

31.07.2015 13:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. В Минске Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело в отношении 21-летней жительницы столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности).

Напомним, инцидент произошел ночью 30 июля. Объект "минирования" расположен на улице Притыцкого в столице.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, установлено, что сотрудники службы безопасности клуба-ресторана отказались впустить двух девушек с явными признаками алкогольного опьянения. Одна из них с мобильного телефона позвонила на линию 102 и сообщила, что заведение заминировано.

Прибывшие на место представители экстренных служб эвакуировали всех находившихся в здании. В результате проверки информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась.

Сотрудники милиции установили и задержали подозреваемую. Она дала признательные показания, пояснив, что сделала ложное сообщение от обиды, находясь под воздействием употребленного спиртного.

Проводится расследование. Подозреваемая находится под обязательством о явке и надлежащем поведении.

Как БелаПАН сообщал ранее со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома, на момент задержания в крови каждой из девушек (старшей 21 год, младшей 19 лет) было около двух промилле алкоголя. Обе ранее неоднократно привлекались к административной ответственности, в том числе за распитие алкогольных напитков в общественном месте и вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение. Более того, младшая из девушек находилась в розыске как лицо, состоящее на профилактическом учете, скрывшееся с места жительства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. В Минске Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело в отношении 21-летней жительницы столицы по признакам преступления,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика