В Гомеле завершено расследование дела об утоплении матерью своих двух детей в ванной. 21.by

В Гомеле завершено расследование дела об утоплении матерью своих двух детей в ванной

31.07.2015 17:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. В управлении Следственного комитета по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней гомельчанки, которая обвиняется в убийстве своих малолетних детей.

Как сообщает УСК по Гомельской области, в ходе предварительного расследования установлено, что 7 апреля в вечернее время женщина принимала ванну вместе со своим 2-летним сыном. Руководствуясь внезапно возникшим умыслом, с целью лишения жизни, обвиняемая погрузила ребенка в воду в ванной и удерживала под водой до наступления его смерти. Затем она принесла из другой комнаты в ванную свою дочь 2014 года рождения и утопила ее.

После совершения указанных действий женщина сделала в квартире уборку, затем достала тела детей из воды, перенесла в другую комнату, надела на них одежду и позвонила в милицию.

По уголовному делу произведен комплекс следственных действий, в том числе допросы свидетелей, следственный эксперимент на месте происшествия с участием матери, назначен и проведен ряд экспертиз.

По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у обвиняемой в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, диагностируется диссоциальное расстройство личности. Эксперты установили, что в указанный период времени обвиняемая не находилась в состоянии аффекта, могла сознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Следствие квалифицировало действия обвиняемой по п.п.2, 6, 16 ч.2 ст.139 УК (убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. В управлении Следственного комитета по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней гомельчанки, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика