До конца года в Минске снесут более 100 домов. 21.by

До конца года в Минске снесут более 100 домов

13.08.2015 19:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

На 1 августа из перечня, состоящего из 226 неиспользуемых объектов всех форм собственности, исключены 53. Из них 31 здание было снесено, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала начальник управления по распоряжению и использованию государственного имущества и контроля фонда «Минскгоримущество» Галина Артименя, работа по сносу отселенных жилых домов продолжается — их до конца года планируется снести более 100. Для этого по Инвестиционной программе Минска выделено 70,6 млрд рублей.

«В график вовлечения в хозяйственный оборот мы включили 28 объектов коммунальной собственности. За семь месяцев нынешнего года вовлечены 9 из них: 6 проданы, 1 сдан в аренду с правом реконструкции, 2 неиспользуемых объекта снесены, — отметила Артименя. — А из 43 владельцев проблемных объектов частной формы собственности уже исправились 13. Они либо провели реконструкцию недвижимости согласно разработанной проектно-сметной документации, либо сдали объект в эксплуатацию или аренду, либо стали использовать для собственных нужд».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На 1 августа из перечня, состоящего из 226 неиспользуемых объектов всех форм собственности, исключены 53.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика