В Могилевской области молодых людей завлекают на службу в милицию высокими зарплатами, льготами и дотациями. 21.by

В Могилевской области молодых людей завлекают на службу в милицию высокими зарплатами, льготами и дотациями

19.09.2015 16:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


19 сентября в Могилеве прошла акция по профессиональной ориентации «Святое дело — Родине служить!». Мероприятия было организованно УВД Могилевского облисполкома, а участие в нем приняло около 900 старшеклассников из всех районов области.

«Традиционно во всех райцентрах проводится профориентационная работа. Ребят настраиваем на службу в милиции, на поступление в Институт МВД, Академию МВД. Эта работа проводится постоянно. Но вот впервые было решено собраться вместе, увеличить масштаб и нагрузку акции», — рассказал БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.

По его словам, служба в милиции в Могилевской области популярна у подростков, а доверие к органам внутренних дел среди молодежи «традиционно стабильное, нормальное, находится на хорошем уровне».

Игнатович отметил, что служба в милиции привлекательнее по сравнению с другими профессиями.

«Получив высшее образование, специалист имеет специальное милицейское звание «лейтенант милиции», он имеет определенные социальные льготы, дотации, соцобеспечение, форменное обмундирование и все остальное. Соответственно, его зарплата в своей совокупности иногда на порядок выше, чем зарплаты в бюджетной сфере и у некоторых других гражданских профессий. Плюс ко всему пенсионное обеспечение — выход на пенсию после 20 лет выслуги. Если пять лет Института МВД или Академии МВД, то остается прослужить 15 лет. Но мы сейчас всех ориентируем служить максимально долго. Желающие продлевают службу и до почтенных лет дослуживаются», — рассказал начальник отделения.

Игнатович подчеркнул, что, несмотря на престиж и привлекательность службы в милиции, берут туда не всех желающих, а только тех, кто проходит достаточно жесткий отбор.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 сентября в Могилеве прошла акция по профессиональной ориентации «Святое дело - Родине служить!».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика